Anestesiologia
José Tadeu dos Santos Palmieri – CRM-DF 4227
Rafael Villela Silva Derre Torres – CRM-DF 14234
Sâmea Verônica Targino de Araújo – CRM-DF 9636
Wagner dos Santos Loureiro – CRM 3677
Cabeça e Pescoço
Carlos Eduardo Santa Ritta Barreira – CRM-DF 11190
José Antero do Nascimento Sobrinho – CRM-DF 4154
José da Costa e Silva Filho – CRM-DF 8764
Cancerologia/Oncologia
Gabrielle Scattolin – CRM-DF 15593
Marcos Vinícius da Silva França – CRM 13076
Sandro José Martins – CRM 16749
Cardiologia Pediátrica
Bárbara Costalonga Pereira Leite – CRM-DF 14258
Diane Lúcio Vasconcelos – CRM-DF 17562
Maurício Jaramillo Hincapie – CRM-DF 13000
Cirurgia Geral
Fábio França de Souza – CRM-DF 10965
Lúcio Lucas Pereira – CRM-DF 11033
Roland Montenegro Costa – CRM-DF 3469
Cirurgia Plástica
Silvio Ferreira da Silva – CRM-DF 4862
Bruno Peixoto Esteves – CRM-DF 15775
Tobias Camargo Neto – CRM-DF 11204
Cirurgia Oncológica
Bruno José de Queiroz Sarmento – CRM-DF 11674
Rodrigo Nascimento Pinheiro – CRM-DF 13900
Rodrigo Santos de Castro – CRM-DF 15430
Viviane Rezende de Oliveira – CRM-DF 12909 (Coordenador)
Cirurgia Pediátrica
Edione Magda Neri – CRM-DF 8660
Marco Aurélio de Franca Moreira – CRM-DF 6102
Nádia Tomiko Anabuki – CRM-DF 19023
Cirurgia Torácica
Flávio Brito Filho – CRM-DF 13611
Francisco Plácido Sousa – CRM-DF 8434
Manoel Ximenes Neto – CRM-DF 395
Cirurgia Vascular e Angiologia
Cláudio Queiroz Souza – CRM-DF 15794
Gilson Roberto de Araújo – CRM-DF 7387
Suzana Araújo Feitosa Souza – CRM-DF 15792
Coloproctologia
Fábio Alves Soares – CRM-DF 12643
Isabel Ferreira Saenger – CRM-DF 11705
Luciano Dias Batista Costa – CRM-DF 5560
Dermatologia
Aldavânea Cabral de Oliveira e Silva – CRM-DF 11370
Luanna Caires Portela – CRM-DF 13815
Luciano Ferreira Morgado – CRM-DF 13377
Endocrinologia e Metabologia
Cristiana Rocha Pinto de Abreu Pontes – CRM-DF 12945
Daniela Gomes Gebrim – CRM-DF 15059
Diana Aristóteles Rocha de Sá – CRM-DF 15969
Paula Pessin Fabrega Branisso – CRMDF 21344
Gastroenterologia
Amália Maria de Amorim Viana – CRM-DF 5257
Francisco Machado da Silva – CRM-DF 3246
Kátia Sudbrack Vidigal – CRM-DF 6463
Mauro Birche de Carvalho – CRM-DF 2900
Geriatria e Gerontologia
Andressa Costa de Almeida – CRM-DF 14364
Larissa de Freitas Oliveira – CRM-DF 15103
Marcela Basso Pandolfi – CRM-DF 14730
Otávio Castello de Campos Pereira – CRM-DF 17729
Ginecologia e Obstetrícia
Etelvino de Souza Trindade – CRM-DF 1319
Geovanna Lea Barbosa de Mendonça Pessôa De Melo – CRM-DF 7911
Lizandra Moura Paravidine Sasaki – CRM-DF 12436
Hematologia e Hemoterapia
Alexandre Barbosa Sotero Caio – CRM-DF 7597
Alexandre Nonino – CRM-DF 9565
João Pitaluga Neto – CRM-DF 13859
Jorge Vaz Pinto Neto – CRM-DF 9883
Homeopatia
Caroline Walker de Medeiros do Nascimento – CRM-DF 14363
César Nunes Nascimento – CRM-DF 4177
Edson Nilton Veiga – CRM-DF 4003 (Coordenador)
Fernando Claudio Genschow – CRM-DF 3889
Helio Bergo – CRM-DF 10049
Iran Augusto Gonçalves Cardoso – CRM-DF 3164
Luciola Santos Rabello – CRM-DF 7040
Infectologia
Alexandre Lima Rodrigues da Cunha – CRM-DF 12881
Heloísa Costa Ravagnani – CRM-DF 14936
Valéria Paes Lima – CRM-DF 13670
Mastologia
Carlos Marino Cabral Calvano Filho – CRM-DF 11989
Guilherme Dantas Roriz – CRM-DF 16436
Mauro Pinto Passos – CRM-DF 12194
Medicina da Família
Jorge Samuel Dias Lima – CRM-DF 16817
Paula Zeni Miessa Lawall – CRM-DF 24100
Thiago Figueiredo de Castro – CRM-DF 25337
Medicina de Tráfego
Geraldo Guttemberg Soares Junior – CRM-DF 4181 (Coordenador)
Paulo Evandro de Almeida Mousinho – CRM-DF 4798
Renata Teixeira Pinto de Oliveira – CRM-DF 9958
Sônia de Lourdes Pedrosa Guttemberg – CRM-DF 4497
Medicina do Trabalho
Amilton Cabral Junior – CRM-DF 18165
Andréa Franco Amoras Magalhães – CRM-DF 12327
Ricardo Theotonio Nunes de Andrade – CRM-DF 14841
Medicina Intensiva
Alexandre Amaral – CRM-DF 25821
Alexandre Peixoto Serafim – CRM-DF 8100 (Coordenador)
Camila Solé Ferreira Magalhães Lemes – CRM-DF 13968
Clayton Barbieri de Carvalho – CRM-DF 13767
Medicina Legal e Perícias Médicas
Baelon Pereira Alves – CRM-DF 3982
Malthus Fonseca Galvão – CRM-DF 8810
Ricardo Cesar Frade Nogueira – CRM-DF 6673
Medicina Nuclear
Alaor Barra Sobrinho – CRM-DF 3029
Renato Ramos Barra – CRM-DF 14838
Rodrigo Guimarães Furtado – CRM-DF 10339
Medicina Paliativa
Alexandra Mendes Barreto Arantes – CRM-DF 15694 (Coordenador)
Erika Renata Nascimento Cavalcanti de Oliveira – CRM-DF 13045
Thayana Louize Vicentini Zoccoli – CRM-DF 17933
Neurocirurgia
Eduardo Siqueira Waihrich – CRM-DF 14180
Fernando Diogo Barbosa – CRM-DF 10591
Régis Tavares da Silva – CRM-DF 7828
Neurologia
Eduardo Boiteux Uchôa Cavalcanti – CRM-DF 21389
José Moreira Dos Santos – CRM-DF 22024
Mirian Conceição Moura – CRM-DF 7178
Pedro Renato de Paula Brandão – CRM-DF 18853 (Coordenador)
Nutrologia
Ana de Oliveira Parada – CRM-DF 18889
Denizard Alexandre Ferreira – CRM-DF 4242 (Coordenador)
Dimitri Gabriel Homar – CRM-DF 9947
Iltamar Souza Pires – CRM-DF 9708
Nádia Juliana Beraldo Goulart Borges Haubert – CRM-DF 20042
Oftalmologia
Adriano Rogério Toledo – CRM-DF 16216
Antônio Márcio Carvalho Luciano – CRM-DF 7180
Maria Regina Catai Chalita – CRM-DF 14147
Renato Braz Dias – CRM-DF 9647
Oncologia Clínica
Cláudia Ottaiano Rodrigues Frota – CRM-DF 14683
Daniel Fernandes Marques – CRM-DF 21765 (Coordenador)
Lucila Soares da Silva Rocha – CRM-DF 25064
Luiza Dib Batista Bugiato Faria – CRM-DF 20756
Ortopedia e Traumatologia
Aloísio Fernandes Bonavides Junior – CRM-DF 7893
Fábio de Assunção e Silva – CRM-DF 19219
Gabriel Lima Rodrigues – CRM-DF 19642
Thiago de Oliveira Costa Viegas – CRM-DF 15502
Otorrinolaringologia
Diderot Rodrigues Parreira – CRM-DF 14899
Helga Moura Kehrle – CRM-DF 8457
José Clemente Pereira – CRM-DF 2564
Sebastião José da Rocha Neto – CRM-DF 15402
Patologia
José Carlos Segura – CRM-DF 2278
Marcos Emanuel de Alcântara Segura – CRM-DF 13162
Silmara Alves Diniz – CRM-DF 12108
Pediatria
André Fonseca de Gusmão – CRM-DF 14972
Dennis Alexander Rabelo Burns – CRM-DF 2693
Estevão Lima dos Santos Xavier – CRM-DF 16415
Marilúcia Rocha de Almeida Pincanço – CRM-DF 4621
Psiquiatria
Andrezza Paula Brito Silva – CRM-DF 14305
Antônio Geraldo da Silva – CRM-DF 5875
Josianne Martins de Oliveira – CRM-DF 20789
Maria Alice de Vilhena Toledo – CRM-DF 6105
Maria Dilma Alves Teodoro – CRM-DF 6374
Renata Soares Rainha – CRM-DF 20266
Radiologia
Bernardo José Alves Ferreira Martins – CRM-DF 12043
Gleim Dias de Souza – CRM-DF 9276
Lorena de Souza Cássia Varanda – CRM-DF 16527
Marco Yukio Tsuno – CRM-DF 15863
Radioterapia
Allisson Bruno Barcelos Borges – CRM-DF 16106 (Coordenador)
Eronides Salustiano Batalha Filho – CRM-DF 15406
Fábio de Lima Costa Faustino – CRM-DF 28548
Rafael Gadia – CRM-DF 19941
Reumatologia
Ana Luisa Ortega Rafael de Castro – CRM-DF 16889
Anna Beatriz Assad Maia – CRM-DF 5476 (Coordenador)
Tainá Cândida de Almeida Gontijo Carneiro – CRM-DF 19753
Urologia
Fernando Victor do Carmo – CRM-DF 14465
Guilherme Antônio Veloso Coaracy – CRM-DF 12124
Rafael Souza Maurmo – CRM-DF 13702