Acupuntura

Adriane A. Silva Messias – CRM 10316

Fernando Cláudio Genschow – CRM 3889

Gisele Leite L’abbate – CRM 8364

 

Anestesiologia

José Tadeu dos Santos Palmieri – CRM 4227

Rafael Villela Silva Torres – CRM 14234

Sâmea Verônica T. de Araújo – CRM 9636

Wagner dos Santos Loureiro – CRM 3677

 

Cabeça e Pescoço

Carlos Eduardo Santa R. Barreira – CRM 11190

José Antero do N. Sobrinho – CRM 4154

José da Costa e Silva Filho – CRM 8764

 

Cancerologia/Oncologia

Gabrielle Scattolin – CRM 15593

Marcos Vinícius da Silva França – CRM 13076

Sandro José Martins – CRM 16749

 

Cardiopediatria

Bárbara Costalonga Pereira Leite – CRM 14258

Diane Lúcio Vasconcelos – CRM 17562

Maurício Jaramillo Hincapie – CRM 13000

 

Cirurgia Geral

Fábio França de Souza – CRM 10965

Lúcio Lucas Pereira – CRM 11033

Roland Monteiro Costa – CRM 3469

 

Cirurgia Oncológica

Membros Efetivos:

Dr. Rodrigo Santos de Castro – CRM-DF 15430

Dra. Viviane Rezende de Oliveira – CRM-DF 12909 (Coordenador)

Membros Suplentes:

Dr. Bruno José de Queiroz Sarmento – CRM-DF 11674

Dr. Rodrigo Nascimento Pinheiro – CRM-DF 13900

 

Cirurgia Pediátrica

Edione Magda Neri – CRM 8660

Marco Aurélio de Franca Moreira – CRM 6102

Nádia Tomiko Anabuki – CRM 19023

 

Cirurgia Plástica

Laudicely Araújo Costa – CRM 10271

Marconi Delmiro Neves da Silva – CRM 7418

Tobias Camargo Neto – CRM 11204

 

Cirurgia Torácica

Flávio Brito Filho – CRM 13611

Francisco Plácido Sousa – CRM 8434

Manoel Ximenes Neto – CRM 395

 

Cirurgia Vascular e Angiologia

Cláudio Queiroz Souza – CRM 15794

Gilson Roberto de Araújo – CRM 7387

Suzana Araújo Feitosa Souza – CRM 15792

 

Coloproctologia

Fábio Alves Soares – CRM 12643

Isabel Ferreira Saenger – CRM 11705

Luciano Dias Batista Costa – CRM 5560

 

Dermatologia

Aldavânea C. de Oliveira e Silva – CRM 11370

Luanna Caires Portela – CRM 13815

Luciano Ferreira Morgado – CRM 13377

 

Endocrinologia e Metabologia

Cristiana R. P. de Abreu Pontes – CRM 12945

Diana Aristóteles Rocha de Sá – CRM 15969

Juliano Coelho de Oliveira Zakir – CRM 13734

 

Gastroenterologia

Amália Maria de Amorim Viana – CRM 5257

Francisco Machado da Silva – CRM 3246

Kátia Sudbrack Vidigal – CRM 6463

Mauro Birche de Carvalho – CRM 2900

 

Geriatria e Gerontologia

Alexandra M. Barreto Arantes – CRM 15694

Einstein Francisco de Camargos – CRM 10150

Marcela Basso Pandolfi – CRM 14730

Otávio Castello de C. Pereira – CRM 17729

 

Ginecologia e Obstetrícia

Etelvino de Souza Trindade – CRM 1319

Geovanna Lea B. de M. P. de Melo – CRM 7911

Miriam da Silva Wanderley – CRM 9372

 

Hematologia e Hemoterapia

Alexandre Barbosa Sotero Caio – CRM 7597

Alexandre Nonino – CRM 9565

João Pitaluga Neto – CRM 13859

Jorge Vaz Pinto Neto – CRM 9883

 

Homeopatia

Membros Efetivos:

Dr. Edson Nilton Veiga – CRM-DF 4003 (Coordenador)

Dr. Fernando Claudio Genschow – CRM-DF 3889

Membros Suplentes:

Dr. César Nunes Nascimento – CRM-DF 4177

Dra. Luciola Santos Rabello – CRM-DF 7040

 

Infectologia

Alexandre Lima R. da Cunha – CRM 12881

Heloísa Costa Ravagnani – CRM 14936

Valéria Paes Lima Fernandes – CRM 13670

 

Mastologia

Carlos Marino Cabral C. Filho – CRM 11989

Guilherme Dantas Roriz – CRM 16436

Mauro Pinto Passos – CRM 12194

 

Medicina da Família

Jorge Samuel Dias Lima – CRM 16817

Paula Zeni Miessa lawall – CRM 24100

Thiago Figueiredo de Castro – CRM 25337

 

Medicina de Tráfego

Dr. Geraldo Guttemberg Soares Junior – CRM-DF 4181 (Coordenador)

Dra. Renata Teixeira Pinto de Oliveira – CRM-DF 9958

Membros Suplentes:

Dr. Paulo Evandro de Almeida Mousinho – CRM-DF 4798

Dra. Sônia de Lourdes Pedrosa Guttemberg – CRM-DF 4497

 

Medicina do Trabalho

Amilton Cabral Junior – CRM 18165

Andréa Franco A. Magalhães – CRM 12327

Ricardo T. Nunes de Andrade – CRM 14841

 

Medicina Intensiva 

Membros Efetivos:

Dr. Alexandre Amaral – CRM-DF 25821

Dr. Alexandre Peixoto Serafim – CRM-DF 8100 (Coordenador)

Membros Suplentes:

Dra. Camila Solé Ferreira Magalhães Lemes – CRM-DF 13968

Dr. Clayton Barbieri de Carvalho – CRM-DF 13767

 

Medicina Legal e Perícias Médicas

Baelon Pereira Alves – CRM 3982

Malthus Fonseca Galvão – CRM 8810

Ricardo Cesar Frade Nogueira – CRM 6673

 

Medicina Nuclear

Alaor Barra Sobrinho – CRM 3029

Renato Ramos Barra – CRM 14838

Rodrigo Guimarães Furtado – CRM 10339

 

Medicina Paliativa 

Membros:

Dra. Alexandra Mendes Barreto Arantes – CRM-DF 15694 (Coordenador)

Dra. Erika Renata Nascimento Cavalcanti de Oliveira – CRM-DF 13045

Dra. Thayana Louize Vicentini Zoccoli – CRM-DF 17933

 

Neurocirurgia

Eduardo Siqueira Waihrich – CRM 14180

Fernando Diogo Barbosa – CRM 10591

Régis Tavares da Silva – CRM 7828

 

Neurologia

Membros Efetivos:

Dr. Eduardo Boiteux Uchôa Cavalcanti – CRM-DF 21389

Dr. Pedro Renato de Paula Brandao – CRM-DF 18853 (Coordenador)

Membros Suplentes:

Dr. Jose Moreira Dos Santos – CRM-DF 22024

Dra. Mirian Conceição Moura – CRM-DF 7178

 

Nutrologia

Membros Efetivos:

Dra. Ana de Oliveira Parada – CRM-DF 18889

Dr. Denizard Alexandre Ferreira – CRM-DF 4242 (Coordenador)

Dra. Nádia Juliana Beraldo Goulart Borges Haubert – CRM-DF 20042

Membros Suplentes:

Dr. Dimitri Gabriel Homar – CRM-DF 9947

Dr. Iltamar Souza Pires – CRM-DF 9708

 

Oftalmologia

Adriano Rogério Toledo – CRM 16216

Antônio Marcio C. Luciano – CRM 7180

Maria Regina Catai Chalita – CRM 14147

Renato Braz Dias – CRM 9647

 

Oncologia Clínica

Membros Efetivos:

Dr. Daniel Fernandes Marques – CRM-DF 21765 (Coordenador)

Dra. Lucila Soares da Silva Rocha – CRM-DF 25064

Membros Suplentes:

Dra. Cláudia Ottaiano Rodrigues Frota – CRM-DF 14683

Dra. Luiza Dib Batista Bugiato Faria – CRM-DF 20756

 

Ortopedia e Traumatologia

Aloísio B. Fernandes Junior – CRM 7893

Fábio de Assunção e Silva – CRM 19219

Gabriel Lima Rodrigues – CRM 19642

Thiago de Oliveira Costa Viegas – CRM 15502

 

Otorrinolaringologia

Diderot Rodrigues Parreira – CRM 14899

Helga Moura Kehrle – CRM 8457

José Clemente Pereira – CRM 2564

Sebastião Jose da Rocha Neto – CRM 15402

 

Patologia

José Carlos Segura – CRM 2278

Marcos Emanuel de Alcântara Segura – CRM 13162

Silmara Alves Diniz – CRM 18108

 

Pediatria

André Fonseca de Gusmão – CRM 14972

Dennis Alexander Rabelo Burns – CRM 2693

Estevão Lima dos Santos Xavier – CRM 16415

Marilúcia Rocha de Almeida Pincanço – CRM 4621

 

Psiquiatria

Andrezza Paula Brito Silva – CRM 14305

Antônio Geraldo da Silva – CRM 5875

Josianne Oliveira – CRM 20789

Maria Alice de Vilhena Toledo – CRM 4621

Maria Dilma Teodoro – CRM 6374

Renata Soares Rainha – CRM 20266

 

 Radiologia

Bernardo José Alves Ferreira Martins – CRM 12043

Gleim Dias de Souza – CRM 9276

Lorena de Souza Cássia Varanda – CRM 16527

Marco Yukio Tsuno – CRM 15863

 

Radioterapia 

Membros Efetivos:

Dr. Allisson Bruno Barcelos Borges – CRM-DF 16106 (Coordenador)

Dr. Rafael Gadia – CRM-DF 19941

Membros Suplentes:

Dr. Eronides Salustiano Batalha Filho – CRM-DF 15406

Dr. Fábio de Lima Costa Faustino – CRM-DF 28548

 

Reumatologia 

Membros:

Dra. Ana Luisa Ortega Rafael de Castro – CRM-DF 16889

Dra. Anna Beatriz Assad Maia – CRM-DF 5476 (Coordenador)

Dra. Tainá Cândida de Almeida Gontijo Carneiro – CRM-DF 19753

 

Urologia

Fernando Victor do Carmo – CRM 14465

Guilherme Antônio V. Coaracy – CRM 12124

Rafael Souza Maurmo – CRM 13702

Aviso de Privacidade
Nós usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação no portal. Ao utilizar o Portal Médico, você concorda com a política de monitoramento de cookies. Para ter mais informações sobre como isso é feito, acesse Política de cookies. Se você concorda, clique em ACEITO.